В производство мирового судьи судебного участка №2 г.Новотроицка поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ,  в отношении новотройчанина, который оскорбил своего знакомого в СМС-переписке. Поводом к произошедшему стал конфликт, возникший между мужчинами на почве невозврата денежного долга.  

             В представленных суду скрин-шотах СМС-переписки содержатся сообщения с текстом, содержащим выражения в неприличной форме, оскорбляющими и унижающими его честь и человеческое достоинство.

             Как пояснил потерпевший, это уже далеко не первый случай  принесения оскорблений в его адрес со стороны мужчины.

            Постановлением мирового судьи «обидчик» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. При назначении наказания судья учел характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном. За оскорбление ему предстоит уплатить штраф в размере 1000 рублей.