На судебном участке №2 г.Новотроицка рассмотрено уголовное дело в отношении одного из жителей города, совершившего преступление предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества.

Молодой человек, являясь товароведом-приемщиком и осуществляя свои функциональные обязанности в одном из магазинов самообслуживания г.Новотроицка Оренбургской области, будучи в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности материальной ответственным лицом, находясь на своем рабочем месте, в рабочее время, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения имущества со склада магазина похитил имущество, вверенное ему работодателем. В числе похищенного были алкогольные напитки, фрукты. С похищенным имуществом мужчина с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий магазину был причинен имущественный ущерб на общую сумму 9 390 рублей. Ущерб магазину был возмещен путем возврата алкогольных напитков и оплаты стоимости фруктов.

Подсудимый написал явку с повинной, признал свою вину в названном преступлении в ходе дознания и в судебном заседании.

По итогам рассмотрения дела мировым судьей к подсудимому была применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 10000 рублей