Мировым судьей судебного участка №2 г.Новотроицка рассмотрено гражданское дело по иску новотройчанки к ООО «ВАЙЛДБЕРРИЗ» о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной за товар суммы, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

Женщина в ноябре 2023 года приобрела у ответчика игровую приставку PlayStation 4 стоимостью 27000,00 руб.

После получения товара в нем обнаружились недостатки: потертость, отклеена этикетка, вмятость на приставке, проколоты провода, приставка не включалась, товар был упакован в небрежную коробку.

В день получения товара истец направила через личный кабинет заявку на возврат товара, на которую получила отказ в ее рассмотрении.

Дело рассмотрено в порядке заочного производства. Ответчик был извещен о слушании дела надлежащим образом, однако в судебное заседание представитель ООО «ВАЙЛДБЕРРИЗ» не явился, не сообщил суду об уважительных причинах своей неявки, не просил рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика.

Заочным решением суда договор купли-продажи игровой приставки расторгнут, с ООО «ВАЙЛДБЕРРИЗ» в пользу истицы взыскана уплаченная по договору купли-продажи стоимость игровой приставки, неустойка за нарушение сроков исполнения обязательства, компенсация морального вреда, расходы, понесенные истцом в связи с обращением в суд, а также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Также на истца возложена обязанность возвратить ответчику игровую приставку.

Решение суда в законную силу не вступило. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.