нНа судебном участке № 2 г.Новотроицка был  рассмотрен протокол по делу об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

При рассмотрении дела в суде было установлено, что новотройчанин, став счастливым обладателем собственного автомобиля, в августе 2021 года сел за руль своего железного коня, и двигаясь по ул. Зеленой, не успев затормозить на светофоре, допустил наезд на стоящий перед ним автомобиль ГАЗель. Испугавшись, водитель решил покинуть место ДТП, и двигаясь задним ходом, врезался в автомобиль Шевроле нива, затем при развороте допустил столкновение с еще одним автомобилем Шевроле Лачетти, после чего скрылся с места ДТП.

При рассмотрении дела в суде, нарушитель признал вину и раскаялся, потерпевшие в ДТП просили суд лишить нарушителя права управления транспортными средствами.

Мировым судьей за совершение данного административного правонарушения мужчине назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.