Мировым судьей судебного участка № 2 г.Новотроицка рассмотрено представление начальника изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области о замене осужденному наказания в виде принудительных работ лишением свободы.

22 июня 2023 года осужденный прибыл в УФИЦ в УФСИН России по Оренбургской области для отбывания наказания в виде принудительных работ по приговору суда.

26 июня 2023 года по письменному разрешению убыл в МФЦ г.Новотроицка для получения СНИЛС и ИНН, однако в установленное время в исправительный центр не вернулся, после чего был объявлен в розыск.

В феврале 2024 года осужденный был задержан сотрудниками полиции в г.Симферополь и заключен под стражу.

В судебном заседании, которое проходило посредством видеоконференцсвязи с ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Республике Крым, осужденный признал, что допустил нарушение порядка отбывания наказания, согласился с представлением о замене ему наказания в виде принудительных работ лишением свободы.

Постановлением мирового судьи осуждённому заменена неотбытая часть наказания в виде принудительных работ на срок 7 месяцев 23 дня с удержанием из заработной платы в доход государства 10 % лишением свободы на срок 7 месяцев 23 дня с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Постановление не вступило в законную силу