Мировым судьей судебного участка №2 г.Новотроицка вынесен обвинительный приговор в отношении новотройчанина за угрозу убийством бывшей супруге.

Преступление мужчина совершил в отношении свой бывшей жены, с которой у них 4 несовершеннолетних ребенка.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с бывшей женой, высказывая в ее адрес слова угрозы убийством, что сейчас убьет ее, нанес ей не менее 8 ударов рукой в область головы, от которых женщина защищалась, прикрывая голову руками, в результате чего удары пришлись по обеим рукам, затем он нанес 3 удара по ноге, два удара ногой в живот, один удар кулаком правой руки по лицу, от чего женщина упала, ударившись головой и спиной о тумбу расположенную на полу. В результате у потерпевшей согласно заключению эксперта имелись телесные повреждения, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. Указанными действиями мужчина создал для бывшей супруги реальные основания опасаться высказанной угрозы убийством, которую потерпевшая воспринимала реально и у неё имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы, поскольку он вел себя агрессивно, находился в состоянии алкогольного опьянения, в качестве устрашения применял к ней физическую силу, и потерпевшая не могла оказать ему должного физического сопротивления.

Приговором суда новотройчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев. На основании ч. 1 ст. 53 УК РФ осужденному установленные следующие ограничения свободы: не выходить из места постоянного проживания с 22 часов до 6 часов, если это не связано с работой или нахождением в лечебном учреждении; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них; не менять место жительства; не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту своего постоянного проживания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.